СООБЩЕСТВО
ИНТЕРАКТИВ
ГОЛОСОВАНИЕ
Как вы готовите технику к сезону?
Главная страницаАрхив журнала№9 сентябрь 2010СпортВожский этап / IV этап Кубка России по аквабайку

Вожский этап / IV этап Кубка России по аквабайку

Очередной, четвертый этап розыгрыша Кубка России по аквабайку прошел с 31 июля по 1 августа в г. Камышин Волгоградской области. В гонках приняли участие 30 человек из 12 городов России. По традиции открывали программу соревнования заезды Молодежного первенства. В кольцевой гонке Ski Division Junior первое место, в отсутствие победителя прошлых этапов занял Давид Саркисян (Kawasaki, Москва). Заезды любителей на этот раз  проходили в двух классах: Runabout и Ski Division. В «сидячках» победу праздновал Дмитрий Белов (Sea-Doo RXP, Брянск), второй – Иван Малов (Sea-Doo RXP, Углич), замкнул тройку призеров Александр Курносенков (Sea-Doo RXP-Х, Москва). В заезде «стоячек» участвовало сразу 12 гонщиков, аншлаг обеспечили даже не представители принимающей стороны Волгограда, а соседней Пензы, откуда заявилось сразу 8 участников. В итоге среди всех не было равных Ивану Малову, для которого это, кстати, любимая дисциплина, второй – Валерий Шевченко (Hydrospace, Волгоград), третий –  Михаил Колесников (Пенза). В Runabout F2 свой высокий профессионализм продемонстрировал Вячеслав Колотовкин (Sea-Doo RXT-RS 255, Альметьевск), серебро за Андреем Яковлевым (Sea-Doo RXP-255, Москва), бронза у Карена Саркисяна (Sea-Doo RXT, Москва). В самом мощном классе F1 победил новоиспеченный чемпион России в этой же дисциплине волгоградец Дмитрий Заикин (Sea-Doo GTI), второй – Колотовкин, третий – Сергей Дребенец (Sea-Doo RXP 215, Брянск). В Ski Division быстрее всех ехал Павел Марченко (Москва), вторым финишировал Владислав Пресекин (Пушкино), третьим – Евгений Ерухимов (СПб). Фристайл собрал всего трех участников, здесь убедительно выиграл Александр Курамшин (Казань), серебро – у Никиты Резниченко (Краснодар), бронза – у дебютанта Михаила Воронова (Волжский).

текст: Елена Мелюхина

Текст : Андрей Кононов